Волонтерское движение

Волонтерская  деятельность - это форма социального служения, осуществляемая по свободному волеизъявлению обучающихся, направленная на бескорыстное оказание социально значимой помощи   и способствующая личностному росту и развитию выполняющих эту деятельность обучающихся (волонтеров).

В ГБПОУ КСУ № 32 сформированы волонтёрские отряды:

1. «Команда КСУ № 32»  руководитель Полищук Анна Сергеевна – 6 человек,
  2. «Дом»  руководитель Хуснуллина Светлана Радиковна – 18 человек,
  3. «Искра» руководитель  Баринова Ангелина Александровна -  8 человек,
  4. «Добрые сердца» - руководитель Афанасьева Светлана Викторовна – 11 человек.

Волонтерская деятельность в колледже реализуется в следующих направлениях:

Колледж сотрудничает с  Ресурсным центром по развитию и поддержке волонтерского движения "Мосволонтёр".

В рамках Соглашения с «Мосволонтёр» педагоги и обучающиеся  прошли обучение по программам:

• «7 шагов развития волонтерского центра. Команда и сотрудничество» - 4 руководителя волонтёрских отрядов,
  • «Взаимодействие с благополучателями: успешная коммуникация» - 26 волонтёров.