Проект «Юные мастера» (урок технологии на базе колледжей)

Контактное лицо:

Микитенко Светлана Александровна

Телефон: 8 (926) 579-00-72

Электронная почта: mikitenko-sa@ksu32.ru

Цель проекта – формирование технологической грамотности, критического и креативного мышления, знакомство с прорывными компетенциями и профессиями будущего, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Задачи проекта – формирование у школьников компетенций, необходимых для выстраивания образовательно-профессиональной траектории, знакомство с прорывными компетенциями и профессиями будущего, модернизация содержания, методик и технологий преподавания предметной области «Технология», включение в программу «Технология» изучения элементов наиболее перспективных технологических направлений, популяризация передовых практик обучения и стимулирование разнообразия форм технологического образования.

Участники проекта – обучающиеся 5-9 классов общеобразовательных организаций города Москвы.

Площадки проведения – высокотехнологичные полигоны, оборудованные лаборатории и производственные мастерские профессиональных образовательных организаций Москвы.

Ведущие уроков технологии в колледже – опытные мастера производственного обучения, преподаватели специальных дисциплин, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

В рамках проекта колледж сотрудничает с общеобразовательными организациями города Москвы:

ГБОУ Школа № 630, ГБОУ Школа № 1582 , ГБОУ Школа № 1272, ГБОУ Школа № 1770,ГБОУ Школа № 1257, СКОШИ № 73,ГБОУ Школа № 2127.