УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА В КОЛЛЕДЖЕ

10. профилактика алкогольной, наркотической зависимости, употребления ПАВ,
  11. распространения СПИД/ВИЧ-инфекций;
  12. профилактика суицидального поведения,
  13. профилактике ситуаций травли (буллинга) и кибербуллинга.
  14. Студенческое самоуправление.
  15. Волонтерское (социальное, экологическое, конкурсное и др.).
  16. Психолого-педагогическое сопровождение
  17. Участие в конкурсах и посещение экскурсий.
  18. Организация работы бюджетных объединений дополнительного образования.
  19. Организация военно-патриотической деятельности.
  20. Организация сотрудничества с родительской общественностью.

1. Основные задачи
  2. Формирование активной гражданской позиции и патриотического сознания.
  3. Воспитание чувства уважения и приверженности к своему колледжу и выбранной специальности, профессии.
  4. Формирование личностных качеств, таких как трудолюбие, организованность, дисциплинированность и ответственность, способствующих эффективной профессиональной деятельности.
  5. Формирование благоприятного социально-психологического микроклимата в студенческих коллективах.
  6. Воспитание нравственных качеств, повышение культуры и этики поведения обучающихся.
  7. Создание условий для развития творческого потенциала обучающихся.
  8. Развитие и совершенствование организаторских способностей студентов с использованием различных форм студенческого самоуправления.
  9. Сохранение и приумножение традиций колледжа, направленных на повышение привлекательности колледжа, формирование у студентов чувства корпоративности и лояльности.
  10. Развитие и совершенствование знаний, умений и способностей личности, целенаправленно избираемых ею для решения конкретных социальных ситуаций.
  11. Формирование потребности в здоровом образе жизни, профилактика асоциальных явлений.
  12. Укреплении учебной, трудовой и исполнительской дисциплины; обеспечении неукоснительного и своевременного выполнения приказов, распоряжений и заданий;
  13. Работа со сложными студентами, студентами группы риска.
  14. Вовлечение в профессиональное движение WorldSkills (волонтёрство, участие в Чемпионатах).