Совет по профилактике правонарушений

В колледже постоянно действует Совет по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних обучающихся.

Цель работы Совета по профилактике -  реализация социальных, правовых, педагогических, психологических и других мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениями и антиобщественным действиям обучающихся, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой.

Задачи:

• Осуществление мер, предусмотренных законодательством РФ, по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений;
  • Формирование законопослушного поведения и здорового образа жизни у обучающихся;
  • Содействие в защите законных прав и интересов обучающихся;
  • Организация взаимодействия различных служб и ведомств по защите прав обучающихся;
  • Выявление и анализ причин, способствующих безнадзорности, беспризорности и правонарушениям;
  • Организация проведения индивидуальной профилактической работы с обучающимися, состоящими на различных видах учета.
  • Обеспечение максимальной занятости и активной деятельности студентов во внеучебное время;
  • Повышение внутриколледжной дисциплины и успеваемости обучающихся;
  • Обеспечение информационно-пропагандистской деятельности по формированию системы здорового образа жизни и правовых знаний.
  • Совершенствование системы профилактики правонарушений среди обучающихся ГБПОУ КСУ №32.

Заседания Совета по профилактике правонарушений проходят ежемесячно.